Зенит пробился в четвертьфинал Лиги Европы, выстояв в Турине

Новости, 20 марта 2015, 11:36
0 923

«Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы проиграл на выезде итальянскому «Торино», но смог пробиться в следующий раунд турнира.

Единственный мяч на последних минутах матча забил капитан туринскому клуба Камил Глик. Гости весь матч играли на удержание устраивавшего их ничейного счета и в итоге добились поставленной цели.

В первом матче «Зенит» победил дома 2:0. В составе хозяев забитыми мячами отметились Аксель Витсель и Доменико Кришито. С 29-й минуты туринцы играли в меньшинстве после удаления Марко Бенасси, получившего две желтые карточки.

В ответной встрече в составе питерцев не смогли сыграть травмированный Виктор Файзулин, а также не до конца выздоровевшие Андрей Аршавин, Александр Анюков и Александр Кержаков. Также из-за перебора желтых карточек на поле не вышел Хави Гарсия. Испанца в опорной зоне заменил Анатолий Тимощук.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяев, несколько раз забиравшихся в положение «вне игры». Так, на седьмой минуте Кристиан Молинаро выскочил один на один с Юрием Лодыгиным, перекинул вратаря, но попал в штангу. В любом случае гол не был бы засчитан из-за офсайда.