Хоккеисты СКА одержали первую победу под руководством Зубова

Новости, 19 октября 2015, 05:25
0 597
Хоккеисты СКА одержали первую победу под руководством ЗубоваВ «Ледовом дворце» завершилась встреча петербургского СКА с командой «Лада» из Тольятти в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился победой армейцев.

Довольно яростно начали играть гости встречи, хотя и не без ошибок. Хоккеисты СКА же отличились голом спустя мгновения после старта матча. На 3-й минуте после свистка капитан команды Илья Ковальчук с передачи Вадима Шипачева забрасывает первую шайбу. Шипачев из-за ворот отправил шайбу Ковальчуку, а капитан попал точно в дальнний угол ворот — без шансов для голкипера соперников Эдгарса Масальскиса.

Много моментов предоставляют армейцам соперники из Тольятти, поэтому попытки осуществить успешную атаку были у Юакима Линдстрема, Алексея Поникаровского, Антона Белова, Ильи Каблукова. Уже к 11-й минуте игры при должном желании петербуржцы могли бы выйти в еще больший отрыв, но не получилось.

Не оставляла и «Лада» попыток атаковать ворота Микко Коскинена, но голкипер армейцев в этот раз сумел оперативно нейтрализовать все броски.

За пару минут до свистка не реализовали два хороших момента форвард Максим Чудинов, почти забивший при поддержке Ильи Ковальчука, и Александр Барабанов, который практически не встретил помех на пути к воротам Масальскиса, но не нашел бреши в защите голкипера. 1:0 — таков итог первого периода.