Российские хоккеисты проявили характер в 1/4 финала МЧМ с датчанами

Новости, 2 января 2016, 23:17
0 964
Российские хоккеисты проявили характер в 1/4 финала МЧМ с датчанамиСборная России по хоккею владела ощутимым преимуществом на протяжении четвертьфинального матча молодежного чемпионата мира против датчан, а в концовке встречи смогла проявить характер и вырвать победу, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Сборная России в овертайме обыграла команду Дании в четвертьфинале молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в Финляндии. Субботний матч в Хельсинки завершился победой россиян со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

«Валидольные» ощущения, хотя считаю, что преимущество нашей команды было большое, — заявил Третьяк по телефону. — Но не реализовали моменты, которые были. В последнем периоде двадцать бросков против четырех, но ничего не могли сделать, да и вратарь очень удачно играл. Самое главное, что проявили характер. Надо сделать правильные выводы и вперед".