СКА одержал восьмую победу подряд и установил новый рекорд КХЛ

Новости, 24 сентября 2014, 00:34
0 701

СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу над «Адмиралом» (4:3), уступая со счетом 0:3 к 35-й минуте встречи. Победная шайба на счету защитника Юрия Александрова. Таким образом, питерская команда установила новый рекорд КХЛ – 8 побед подряд на старте чемпионата.

Игра против команды из Владивостока складывалась совсем не в пользу петербургских армейцев. В первом периоде болельщики увидели всего лишь одну шайбу, которую забросили хоккеисты «Адмирала». На 18-й минуте встречи Константин Соколов огорчил голкипера СКА Иванникова.

В первой половине второго периода игра прошла вновь под диктовку «Адмирала». На 25-й минуте после точного броска Гюнке счет стал 2:0 в пользу гостей, а на 35-й минуте отличился Брегфорс. После того, как «Адмирал» повел 3:0, команда Вячеслава Быкова, наконец, проснулась. На 36-й минуте встречи Артемий Панарин впервые сумел пробить голкипера владивостокской команды Налимова. А на 37-й минуте встречи точным броском отметился форвард СКА Виктор Тихонов.

Этот момент стал в матче переломным. СКА поймал кураж, и армейцев было уже не остановить. В самом начале третьего периода Патрик Торесен точным броском послал в ворота Налимова третью шайбу и тем самым сравнял счет. А спустя минуту Юрий Александров вновь огорчил голкипера «Адмирала» и выел свою команду вперед. У «Адмирала» были шансы уйти от поражения, в самом конце встречи гости получили численное преимущества в два хоккеиста. Но петербурсгкие армейцы выстояли и сумели удержать победный счет 4:3.